Игрок ирландской сборной Роберт Брэйди вывел свою сборную вперед, забив на второй минуте игры пенальти. / Фото: нскриншот с видео

Сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро-2016

Французы обыграли соперников из Ирландии в воскресенье, 26 июня.

В четвертьфинал чемпионата Европы по футболу вышла сборная Франции, обыграв команду Ирландии со счетом 2:1 (0:1).

В начале матча 1/8 финала, который состоялся во французском городе Лионе в воскресенье, 26 июня, игрок ирландской сборной Роберт Брэйди вывел свою сборную вперед, забив на второй минуте игры пенальти. Этот счет сохранялся до конца первого тайма.

Судьбоносными оказались два гола, которые забил французский нападающий Антуан Гризманн на 58-й и 61-й минутах встречи.

На следующей неделе, 3 июля, сборная Франции встретится в ¼ финала с победителем матча Англия - Исландия, который пройдет в понедельник, 27 июня, в Ницце.

Напомним, что сборная России закончила свое участие в Евро-2016, проиграв команде Уэльса со счетом 0:3.