Российская спортсменка Елена Исинбаева, завоевавшая золотую медаль в финале соревнований по прыжкам с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике 2013 в СК «Лужники». / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС».

Российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде-2016 только под флагом РФ

Спорт
Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

- Это (что есть вероятность, что россияне будут выступать под флагом МОК) - глубокое заблуждение, наши спортсмены будут выступать только в форме России, под российским флагом. ОКР не дисквалифицирован и не отстранен, он является полноправным участником олимпийского движения, поэтому все российские спортсмены, заявленные ОКР, будет выступать под российским флагом, - подчеркнул Жуков.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 июля опубликовала доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх в Сочи. На его основе исполком WADA рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК), Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

Исполком МОК после ознакомления с материалами отложил решение по вопросу участия сборной России в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Точка в деле будет поставлена не ранее 21 июля - именно в этот день Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет вердикт по иску Олимпийского комитета России, уточняет ТАСС.

amp-next-page separator