Губернатор Кировской области Никита Белых дал показания на слушаниях по делу о «Кировлесе». / Агенстство «Фото ИТАР-ТАСС»

Никита Белых не подавал заявления о намерении жениться в СИЗО

Общество
Губернатор Кировской области лишь поинтересовался, как проводится такая процедура для заключенных.

Губернатор Кировской области Никита Белых, арестованный по обвинению во взяточничестве, не подавал заявления о регистрации брака. Он лишь поинтересовался, возможно ли это сделать в условиях тюремного заключения.

- Он не подавал заявления о намерении жениться, а лишь поинтересовался, возможно ли это сделать в условиях содержания под стражей, - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, губернатора проинформировали о порядке действий заключенного при желании зарегистрировать брак.

Ранее в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Белых намеревался связать себя узами барка и обратился с соответствующей просьбой к администрации СИЗО «Лефортово», передает Интерфакс.

Чтобы пожениться, подследственный должен подать ходатайство следователю, который ведет дело. Если администрация СИЗО положительно оценивает инициативу, ее работники собирают документы и передают невесте заключенного. Невеста везет пакет документов в ЗАГС, где регистрируется заявление и назначается дата бракосочетания. В назначенный день сотрудник ЗАГСа приезжает в изолятор и проводит процедуру в заранее выделенном для этого помещении.

ПО ТЕМЕ

Белых пока в изоляторе, но хочет остаться губернатором

Губернатор Кировской области Никита Белых до сих пор остается под арестом за взятку в 400 тысяч евро.

Защита настаивала на его освобождении, ссылаясь на то, что он болен диабетом и должен регулярно принимать лекарства. Но в суде не сочли это достаточным аргументом. Белых объявил в СИЗО голодовку из-за того, что к нему не пропускали бывшую жену и его брата Александра. Но на тот момент последний был еще действующим сотрудником Генпрокуратуры. Вскоре Александр подал рапорт об увольнении. Голодовка задержанного продолжалась недолго: ему стали передавать лекарства (далее...). 

 

amp-next-page separator