Юный пловец Кирилл Чеканов плывет кролем к своей очередной победе на первенстве Москвы среди юниоров. Соревнование прошло в Московскомолимпийском центре водного спорта / Фото: Александр Казаков

Российские пловцы вышли в финал соревнований по плаванию вольным стилем 4 по 200 метров

В заплыве принимали участие Михаил Довгалюк, Вячеслав Андрусенко, Никита Лобинцев и Александр Красных.

В финал олимпийского турнира в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем вышли российские пловцы.

Второе место во втором квалификационном заплыве заняли Михаил Довгалюк, Вячеслав Андрусенко, Никита Лобинцев и Александр Красных. Россияне уступили только британской команде.

РИА Новости отмечает, что по итогам квалификации российские спортсмены показали третье время – 7 минут 6,981 секунды. Британцы преодолели дистанцию за 7 минут 6,31 секунды, а американцы – 7 минут 6,74 секунды.

Во вторник, 9 августа, пройдет финальный заплыв.