На парковках в центре столицы начали работать девять зарядок для электромобилей

Город
Станции устанавливают в рамках партнерских программ Дептранса и энергетических компаний.

В центре Москвы начали свою работу девять зарядных станций для электромобилей, открывшиеся в зоне платных парковок. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, установка станций осуществляется в рамках партнерских программ Дептранса и энергетических компании. Предполагается, что до конца нынешнего года будут подключены примерно 70 станций.

Зарядки будут размещены в пределах ТТК в зонах платной парковки, а также на плоскостных парковках в торговых центрах города. Максим Ликсутов добавил, что это поможет увеличить экономическую эффективность и надёжность энергетического обеспечения транспортного комплекса столицы.

Кроме того, это поспособствует появлению новых электромобилей на московских дорогах, что поможет сократить вредные выбросы в окружающую среду. В настоящее время горожане могут бесплатно оставить электромобили на платных городских парковках.

Нововведение может помочь появлению новых электромобилей на московских дорогах / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Некоторые зарядки принадлежат ПАО «Российские сети», некоторые — ПАО «Мосэнерго». Чтобы «заправить» электромобиль на станции Россетей, горожанам требуется бесплатно получить в офисе компании особую карту. Запустить же станцию ПАО «Мосэнерго» можно с помощью карты «Тройка».Электрозарядные станции расположены на городских парковках по адресам:

— Глинищевский переулок, дом 6 (Мосэнерго);

— улица Бахрушина, дом 20 (Россети);

— улица Красная Пресня, дом 31 (Россети);

— улица Большая Полянка, дом 28 (Россети);

— улица Большая Бронная, дом 14 (Россети);

— улица Садовая-Самотёчная, дом 1 (Россети);

— Мароновский переулок, дом 1/7 (Россети);

— улица Садовая-Самотёчная, дом 1 — две станции (Мосэнерго).

До конца нынешнего года зарядка электромобилей на станциях обоих операторов будет осуществляться бесплатно, передает Mos.ru.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"][/CDNVIDEO]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во «Внуково-3» открылась зарядная станция для электромобилей

Станция стандарта Mode 3, оснащенная двумя разъемами для зарядки (Mennekes и евророзетка), находится на парковке у VIP-терминалов.

Доступ к зарядке осуществляется при помощи специальной карты клиента МОЭСК-EV, которую владельцы электромобилей могут получить бесплатно в центральном клиентском офисе компании по адресу: улица Александра Солженицына, дом 7. (далее..)

 

amp-next-page separator