Полковник Захарченко, обвиняемый во взяточничестве, не желает идти на сделку со следствием
Полковник Дмитрий Захарченко, который проходит обвиняемым по громкому делу о коррупции, не желает заключать сделку со следствием.
- Идти на сделку со следствием Захарченко не хочет. Говорит, что ни в чем не виноват и суд во всем разберется, - отметила заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии города Москвы Ева Меркачева.
Меркачева встречалась с бывшим врио начальника управления «Т» ГУ МВД России 22 сентября в СИЗО «Лефортово». Тогда Захарченко пребывал в карантинной камере, откуда его должны перевести в общую, передает РИА Новости.
Напомним, в квартире сестры полковника Захарченко обнаружили порядка 8,5 миллиарда рублей в разной валюте. Обвиняемый во взяточничестве не смог объяснить, каким образом возник «денежный склад». Официально ему предъявили обвинение только в получении взятки в размере 7 миллионов рублей.
В связи с задержанием Захарченко глава МВД России Владимир Колокольцев инициировал служебную проверку в отношении руководителей антикоррупционного управления МВД.
ПО ТЕМЕ
Полковник Захарченко, задержанный по делу о коррупции, боится следственного изолятора
Заместитель начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрий Захарченко, которого задержали по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и коррупции, рассказал правозащитнице о своей боязни оказаться СИЗО (далее...).