Суд продлил арест организатору драки на Хованском кладбище Юрию Чабуеву и еще 13 ее участникам

Происшествия
Бывший начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ "Ритуал" останется под стражей до 14 марта 2017 года.

Пресненский районный суд продлил до 14 марта следующего года арест бывшему начальнику территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрию Чабуеву. Мужчину подозревают в организации массовой драки на Хованском кладбище.

Срок задержания также продлен еще 13 участникам массовой драки. По словам следователя, мера пресечения продлена до марта, так как фигурантов дела нужно ознакомить с результатами экспертиз и предъявить им окончательное обвинение, передает агентство городских новостей «Москва».

Задержанный по делу о массовой драке на Хованском кладбище столицы Юрий Чабуев в Пресненском суде. / Фото: Агентство «Москва» (mskagency.ru)

— Находясь на свободе, они смогут скрыться от следствия, а, учитывая, что не установлены иные соучастники преступления, обвиняемые смогут связаться с ними, вступить в контакт и согласовать позицию. В связи с этим прошу удовлетворить ходатайство, — заявил следователь.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Массовая драка и перестрелка возле центрального входа на Хованское кладбище произошли 14 мая этого года. В результате случившегося трое погибли на месте. Еще 30 человек получили тяжелые травмы. По данным полиции, в конфликте участвовали порядка 200 человек.

О ТЕМЕ

Организатора беспорядков на Хованском кладбище Чабуева оставили под стражей

Начальник территориального отделения ритуального обслуживания № 3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев остается под стражей до 14 августа по решению Московского городского суда. Следствие считает его организатором массовой драки на Хованском кладбище. (далее..)

amp-next-page separator