В пшеничной муке была обнаружена опасная бактерия  / Фото: архив/Вечерняя Москва

Компания «Росконтроль», оштрафованная Арбитражным судом, не имеет отношения к Союзу потребителей «Росконтроль»

Общество
Ошибка была допущена из-за схожего названия организаций.

Компания ЗАО "Росконтроль" не имеет отношения к деятельности Союза потребителей "Росконтроль". Именно этой организации в сентябре текущего года Арбитражный суд вынес постановление в течение месяца убрать из названия часть слова "рос" и оштрафовал на 2 тысячи рублей.

Решение суда основано на статье 1473 Гражданского кодекса РФ. В ней прописано, что юридические лица не могут использовать "полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления".

Напомним, что в СМИ появилась информация о том, что в известных брендах пшеничной муки обнаружили картофельную палочку. Из-за схожих названий организаций возникла ошибка в первоисточнике информации. Картофельная палочка действительно была обнаружена в ходе исследования, которое проводил Союз потребителей "Росконтроль" в аккредитованной лаборатории Россельхознадзора.

ПО ТЕМЕ

В столичной муке обнаружили картофельную палочку

Сообщается, что были проверены самые известные бренды пшеничной муки. Было установлено, что опасная бактерия присутствует почти во всех представленных образцах. (далее..)

amp-next-page separator