Посол РФ Андрей Карлов был убит экс-сотрудником турецкой полиции.  / Фото: Sputnik/ТАСС

Американский журналист отказался извиниться за статью о погибшем в Анкаре после РФ

Происшествия
Российского дипломата автор статьи сравнили с фашистом.

Журналист американской газеты New York Daily News Герша Кунтцман сравнил погибшего в турецкой Анкаре Андрея Карлова с послом Третьего рейха. Извиниться за оскорбление автор статьи отказался.

Кунтцман заявил, что убийство российского посла является результатом политики РФ. В свою очередь, убийцу журналист называет «солдатом». В то же время американец выступает как противник терроризма, передает РИА Новости.

Напомним, что официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что ведомство направит письмо с требованиями извинений от американской газеты New York Daily News за указанную выше статью. Однако, несмотря на это, Герша Кунтцман не только не извинился, но даже опубликовал новую статью с критикой на президента РФ Владимира Путина и правительства РФ. Журналист обвинил российскую сторону в нарушении международных норм. В выражениях автор не стеснялся.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В понедельник, 19 декабря, посол РФ Андрей Карлов был застрелен во время открытия фотовыставки в турецкой Анкаре. По сообщению турецких властей, нападение совершил экс-сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ: он был ликвидирован местными силами безопасности.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ

ПО ТЕМЕ

Мария Захарова: New York Daily News извинится за ксенофобскую публикацию об Андрее Карлове

Министерство иностранных дел возмутило неуместное сравнение, которое издание опубликовало в статье, посвященной убийству российского дипломата. В ней Андрея Карлова сравнили с послом Третьего рейха (далее...).

amp-next-page separator