Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совместного заседания Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку. / Фото: Официальный сайт президента России

Владимир Путин помиловал Оксану Севастиди, которую осудили за госизмену

Общество
Указ вступит в силу через пять дней после публикации.

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании жительницы Сочи Оксаны Севастиди, которую осудили за государственную измену. Документ вступит в силу через пять дней после его официальной публикации.

В постановлении указано, что при подписании указа президент руководствуется принципами гуманности. В документе, в частности, сказано: «Помиловать Севастиди Оксану Валерьевну, 1970 года рождения, осужденную 3 марта 2016 года Краснодарским краевым судом, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы». Об этом сообщается на официальном сайте президента России.

Напомним, что Оксану Севастиди 3 марта 2016 года признали виновной в госизмене и приговорили к 7 годам лишения свободы. Такое решение Краснодарский краевой суд принял из-за того, что Оксана Севастиди отправила sms-сообщение своему другу в Грузии о передвижении военной техники в сторону Абхазии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин назвал избирательную систему в США архаичной

Во время пресс-конференции в декабре 2016 года президент России пообещал разобраться в деле Оксаны Севастиди (далее...)

amp-next-page separator