Мужчине грозит два года тюрмы за повторное вождение в пьяном виде
Сотрудники дорожно-патрульной службы на проспекте Кирова города Коломны остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения.
Во время проверки документов полицейские почувствовали, что от водителя пахнет алкоголем и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Однако тот отказался это делать.
Выяснилось, что 28-летний мужчина в марте 2016 года уже был лишен водительских прав на полтора года за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Тогда на него составляли протокол. Именно за это правонарушение он и понёс суровое наказание, но вновь продолжал ездить за рулем: без прав и пьяным.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - сообщил «ВМ» сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Никита Карасев. – К подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Теперь ему грозит наказание – до двух лет лишения свободы.