Вероника Скворцова отметила, что врачи проявили себя чрезвычайно эффективно во время трагедии / Фото: официальный сайт министерства здравоохранения России

Пострадавшие во время взрыва в Санкт-Петербурге находятся в стабильном состоянии

Происшествия
Всех их удалось опознать.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что все пострадавшие, которые получили тяжелые травмы во время взрыва в петербургском метро, сейчас находятся в стабильном состоянии. Одну женщину ввели в медикаментозную кому. В стационары города продолжают самостоятельно поступать пострадавшие, уточнила Вероника Скворцова.

В больницах Санкт-Петербурга сейчас находятся 49 человек. По словам министра, за минувшую ночь не скончался ни один из пострадавших. Общее число жертв взрыва составляет 14 человек.

– Использованы все медицинские мощности, которые есть в стране, врачи чрезвычайно эффективно проявили себя при этой трагедии. Директор НИИ имени Джанелидзе сумел остановить кровотечение у молодой женщины, когда она уже потеряли три с половиной литра крови. Это случай из тех, которые описываются в медицинской литературе, – сказала Вероника Скворцова.

Всех пациентов, которые находятся в стационаре, опознали, цитирует «Интерфакс» директора НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе института Валерия Парфенова.

В метро Санкт-Петербурга 3 апреля произошел взрыв. Представители Совета Федерации назвали произошедшее терактом.

ТРАНСЛЯЦИЮ ПРОИСШЕСТВИЯ ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

amp-next-page separator