Родители опознали тело разыскиваемого в связи с терактом в Санкт-Петербурге студента из Казахстана

Происшествия
Семья молодого человека 4 апреля прибыла в бюро судебно-медицинской экспертизы, расположенное на Екатерининском проспекте в Санкт-Петербурге.

Тело разыскиваемого студента из Казахстана Максима Арышева опознали его родители.

По информации Министерства иностранных дел (МИД) Казахстана, размещенной на официальной странице в Facebook, семья молодого человека 4 апреля прибыла в бюро судебно-медицинской экспертизы, расположенное на Екатерининском проспекте в Санкт-Петербурге. В результате они подтвердили, что останки погибшего принадлежат их сыну.

- Генеральным консульством был организован выезд на место опознания жертв теракта совместно с представителями правоохранительных органов, администрации Санкт-Петербурга и близкими родственниками Максима Арышева, - сообщила пресс-служба Евразийского экспертного клуба.

Также МИД совместно с Генконсульством Казахстана в Северной столице помогут своим согражданам доставить тело погибшего на родину.

Родители опознали тело разыскиваемого в связи с терактом в Санкт-Петербурге студента из Казахстана Максим Арышев стал жертвой теракта в метро Санкт-Петербурга / Фото: info@eurasianclub.ru

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В понедельник, 3 апреля, в вагоне поезда между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» питерского метрополитена прогремел взрыв. По последним данным, погибли 14 человек.  Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким погибших. Произошедший взрыв в Совете Федерации назвали терактом. По одной из версий следствия в питерском метро действовал террорист-смертник. Среди погибших в результате теракта оказалась художница Ирина Медянцева. В связи с трагедией москвичи возложили цветы у представительства петербургского правительства в столице. С 4 апреля в Санкт-Петербурге начался трехдневный траур.

ПО ТЕМЕ

Следователи установили личность предполагаемого смертника, подорвавшего метро в Петербурге

Взрывное устройство в петербургском метрополитене мог привести в действие мужчина, останки которого нашли в третьем вагоне поезда. Сотрудники Следственного комитета России заявили, что его личность установлена (далее…).