Об этом Олег Скрипка написал на своей странице в социальной сети Facebook / Фото: официальная страница Олега Скрипки в соцсети Facebook

Солист группы «Вопли Видоплясова» попросил прощения у пранкеров за свои слова о гетто

Общество
Ранее солист рок-группы пояснил, что его возмущает, когда Украина заставляет любить «русский мир» больше, чем украинский.

За резкое высказывание о необходимости создания «гетто» для русскоязычных граждан Украины извинился в телефонном разговоре с пранкерами солист рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка.

- Я прошу прощения у вас и всех русскоязычных, людей, которые на других языках разговаривают, я перед ними извиняюсь, - отметил музыкант, обращаясь к пранкерам Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову.

Они позвонили певцу от имени министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Однако в разговоре Скрипка упомянул, что слова про «гетто» были произнесены им в неформальной обстановке, отмечает РИА Новости.

- Я пошутил про людей, которые не учат украинский язык, - объяснил Олег Скрипка.

По словам музыканта, его позиция о необходимости поддержки украинского языка остается неизменной.

ПО ТЕМЕ

Солист «Воплей Видоплясова» объяснил свои слова о «гетто» для русскоязычных граждан Украины

Солист украинской музыкальной группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка объяснил свое недавнее высказывание о «гетто» для русскоязычных граждан. По словам музыканта, его возмущает, когда Украина заставляет любить «русский мир» больше, чем украинский. Олег Скрипка заявил, что во многих европейских странах закон обязывает граждан и эмигрантов знать государственный язык (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Захарова предложила сделать слова солиста группы «Вопли Видоплясова» девизом «Евровидения-2017»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова предложила сделать слова солиста украинской группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки девизом «Евровидения-2017». Олег Скрипка ранее заявил, что нужно создать гетто для тех, кто не может выучить украинский язык, так как они «социально опасны» и «имеют низкий коэффициент интеллекта» (далее...).

amp-next-page separator