На 1,8 миллиарда рублей расходы бюджета снижены за счет экспертиза начальных цен договоров по закупкам государственных унитарных предприятий столицы, хозяйственных обществ, государственных автономных и бюджетных учреждений / Фото: департамент экономической политики и развития

Москва сэкономила более 7,5 миллиарда рублей в первом квартале года за счет экспертизы цен

Общество
В столице создана эффективная система государственных закупок.

За первые три месяца Москва сэкономила более 7,5 миллиарда рублей. Достичь этого удалось благодаря проверке Мосгосэкспертизы начальных цен контрактов, заключаемых в рамках госзаказа для нужд столицы.

С января по март данная процедура принесла городскому бюджету 5,2 миллиарда рублей. В сравнении с первым кварталом прошлого года это больше на 40 процентов.

Еще полмиллиарда рублей экономии дала проверка максимальных цен силами Межведомственной рабочей группы и независимых экспертных организаций. На 1,8 миллиарда рублей расходы бюджета снижены за счет экспертиза начальных цен договоров по закупкам государственных унитарных предприятий столицы, хозяйственных обществ, государственных автономных и бюджетных учреждений.

В столице создана эффективная система государственных закупок. Она охватывает все этапы закупочного цикла, заявил об этом министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

КСТАТИ

Законопроект о корректировке бюджета в связи реновацией жилищного фонда внесен в Мосгордуму

Для выполнения подготовительных мероприятий по программе реновации жилищного фонда предложено увеличить объем средств. Соответствующий законопроект о корректировке бюджета на 2017 год, а также плановый период 2018-2019 годов в Мосгордуму внес мэр Москвы Сергей Собянин (далее...).

amp-next-page separator