Дональд Трамп и Эммануэль Макрон встретятся 25 мая в Брюсселе на саммите НАТО
По сообщению Белого дома США, президент США Дональд Трамп побеседовал по телефону с избранным 7 мая президентом Франции Эммануэлем Макроном. Еще накануне Трам в своем микроблоге поздравил французского коллегу и выразил надежду на скорейшее плодотворное сотрудничество.
В ходе первого телефонного разговора, политики договорились о встрече 25 мая на саммите НАТО: - Президент Трамп подчеркнул свое желание тесно сотрудничать с избранным президентом Макроном в решении общих проблем и отметил давнюю и прочную историю сотрудничества между Соединенными Штатами и их старейшим союзником Францией. Лидеры двух стран договорились о встрече 25 мая на встрече лидеров НАТО в Брюсселе, — цитирует сообщение РИА Новости.
Напомним, Эммануэль Макрон во втором туре президентских выборов во Франции обошел по количеству голосов Марин Ле Пен.
ПО ТЕМЕ
Политики США и Европы поздравляют Эммануэля Макрона с победой на выборах президента Франции
Эммануэля Макрона, набравшего вдвое больше голосов, чем Марин Ле Пен, уже поздравляют мировые лидеры. По данным социологической службы Elabe, за него - 65,82 процентов бюллетеней, тогда как (далее...).
Сенатор Алексей Пушков о победе Макрона на выборах президента Франции
По мнению сенатора, французы голосовали не за кандидата, а за членство страны в ЕС (далее...).