Скриншот с главной страницы портала WikiLeaks. / Фото: wikileaks.org

И 100 000 не жаль: WikiLeaks предлагает награду за любые записи переговоров Трампа и Коми

Общество
Ранее в микроблоге сам Трамп намекнул о возможном существовании записей его переговоров с бывшим главой ФБР.

WikiLeaks предложила 100 000 долларов каждому, кто предоставит любые записи разговоров между президентом США Дональдом Трампом и бывшим директором ФБР Джеймсом Коми.

Предложение от организации, которая в прошлом году публиковала электронные письма  председателя предвыборной кампании Клинтон Джона Подеста, было сделано в пятницу, 12 мая, через Twitter.

Организация готова принять любые записи разговоров двух высокопоставленных лиц Америки, но не сообщает, зачем. Предлагая лишь увеличить вознаграждение за необходимые WikiLeaks материалы посредством добровольных пожертвований в биткоинах.

Признание о наличии записей переговоров Трампа и Коми сделал сам президент США, утром в собственном микроблоге, написав, что Коми лучше убедиться в отсутствии каких-либо «записей» их переговоров до того, как они начнут просачиваться в СМИ.

Официальный представитель Дональда Трампа - Шон Спайсер - заявил, что он не знал о каких-либо записях разговоров Трампа и Коми. На многочисленные вопросы СМИ о том, записывает ли президент свои разговоры, в том числе в Овальном кабинете, от отвечать отказался, - пишет wcnc.com.

ПО ТЕМЕ

Эдвард Сноуден уверен в причастности АНБ США к масштабным кибератакам по всему миру

Бывший сотрудник ЦРУ США заявил, что в АНБ знали об уязвимости ПО, из-за которого и разразился виртуальный «вирусный разгул» (далее...).

WikiLeaks: Барак Обама влияет на президентские выборы во Франции на стороне Эммануэля Макрона

Барак Обама, бывший лидер США, принимает активное участие в президентских выборах во Франции. Об этом сообщено на (далее...).

amp-next-page separator