Решение о наложении ареста на имущество Павла Ивлева было принято в Басманном суде  / Фото: Сайт Басманного суда

Басманный суд Москвы арестовал участника несогласованной акции, напавшего на полицейского 26 марта

Происшествия
Обвиняемый арестован до 11 августа.

Участник несогласованной акции Алексей Политиков, обвиняемый в применении насилия по отношению к представителю власти на митинге 26 марта, решением Басманного суда был взят под стражу до 11 августа.

В ночь на воскресенье, 11 июня, Алексей Политиков был задержан в деревне Лохино Московской области в доме саратовского политика Вячеслава Мальцева. Вместе с несколькими своими сподвижниками Алексей Политиков и Вячеслав Мальцев были доставлены в отделение полиции в Одинцово, после чего отпущены. Алексея Политикова тем временем допросили следователи в Москве.

Следственный комитет отчитался о задержании 8 июня еще одного подозреваемого – Дмитрия Борисова. По версии следствия он нанес два удара ногой по голове сотруднику правоохранительных органов. Подозреваемого арестовали до 8 августа, сообщает агентство городских новостей «Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участник несогласованной акции 26 марта отправится в колонию-поселение

Участник акции на Тверской улице 26 марта признан виновным в нападении на представителя власти. Юрий Кулий отправится на восемь месяцев в колонию-поселение (далее...).

amp-next-page separator