Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что следует поблагодарить сотрудников полиции и ОМОНа / Фото: скриншот«Россия-24»

Сергей Собянин считает профессиональными действия правоохранителей во время акции 12 июня

Город
Данное мероприятие глава города назвал провокацией.

В центре столицы 12 июня прошла несанкционированная акция, которая, по мнению мэра Москвы Сергея Собянина, является подлой провокацией.

- Нам всем повезло, что обошлось без крови, - подчеркнул он.

Мэр отметил, что участники акции были довольно агрессивными. Полиция и ОМОН, в свою очередь, проявили себя как профессионалы.  

- Другие действия правоохранительных органов могли бы привести к непредсказуемым последствиям, - добавил Собянин.

Глава столицы сделал акцент на том, что в день этого провокационного события около 270 тысяч людей пришли в центр города, чтобы отметить День России. Именно поэтому, как считает он, полицию нужно поблагодарить. Информирует «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ

Уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии возбудили в Москве

В Москве возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника Росгвардии, находившегося при исполнении своих обязанностей. Как сообщили в Следственном комитете России, подозреваемого в преступлении задержали, ему собираются предъявить обвинение. (далее...)

amp-next-page separator