Мэр Москвы Сергей Собянин представил депутатам Московской городской думы бюджет столицы, а также отчитался о работе своей команды за последние пять лет. Проект бюджета был принят в первом чтении. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин пригласил для участия в реновации ведущих архитекторов мира

Город
Мэр Москвы отметил, что задача властей - не просто построить новые дома, а создать в новых кварталах качественную городскую среду.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о международном конкурсе на разработку проектов кварталов, которые будут возводить по программе реновации жилфонда столицы. Для этого власти города планируют привлечь лучших архитекторов.

- Наша задача - не просто построить новые дома, а создать в кварталах реновации качественную и привлекательную городскую среду, - подчеркнул Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

К участию в конкурсе приглашены российские и зарубежные архитектурные бюро. Среди зарубежных — британская компания Foster+Partners Нормана Фостера.

Накануне ее старший партнер и руководитель службы дизайна Люк Фокс встретился с Сергеем Собяниным. Архитектор назвал программу реновации «ключевой стадией для городского развития».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин поблагодарил москвичей за очень активное участие в обсуждении реновации

Мэр Москвы подчеркнул, что за дискуссией вокруг проекта обновления жилфонда следили не только в столице, но и по всей России (далее...)

amp-next-page separator