Европейское признание «Спартака»

Болельщики и пресса, памятуя о том, что во Франции девчонки из подмосковного клуба сделали себе фору в 15 очков, отыграть которые было бы ох как сложно.В баскетбольном комплексе «Химки», где наши баскетболистки принимали француженок, просто яблоку негде было упасть. Уйма народу пришла поддержать «Спартак» в решающем сражении. Среди них было и немало людей из так называемой VIP-среды. Это и губернатор Московской области Борис Громов, и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, и президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер, и народный артист России Лев Лещенко.Игру предваряли выступление фольклорного ансамбля «Березка», лазерное шоу, и, как водится, гимны стран команд-участниц. Причем российский гимн был исполнен сверхпомпезно – хором Московской патриархии. Все это вкупе должно было настроить баскетболисток российского клуба на победный лад. Однако начали наши девушки хуже некуда. Проиграли первую четверть, а в середине второй и вовсе уступали гостям 11 очков. Что и говорить, шаткий счет, и даже 15-очковая фора, добытая во Франции, теперь мало поможет.Однако не тут-то было! Два тайм-аута привели спартаковок в чувство. Собрались с духом лидеры команды Лайза Лесли, Тиша Пинишейро, Линда Фройлих. Лесли сделала 10 подборов, Пинишейро – 11 передач. И другие девчонки подтянулись за лидерами. Вторую четверть наши выиграли 39–37. И больше уже не уступали по ходу встречи. 72:66 – конечный итог матча. Великая победа! Ликуют баскетболистки «Спартака»! Не могут скрыть слез счастья. Обливают паркет искристым шампанским. Кубок Европы наш! Виват, Россия! Виват, «Спартак»!