«Плюс один в Иерусалиме»

Что такое «Хапоэль», пусть он и полуфиналист Кубка ULEB, – три американца и их небольшая «группа поддержки» из числа аборигенов. Причем граждане США нигде особо не звездили – самым известным из них можно считать несостоявшегося армейца Остина, который три года назад подписал было контракт, но затем подхватил какую-то загадочную болезнь и успешно теперь выздоравливает в Израиле. Но динамовцы, защищаясь по настроению, дают им набросать 64 очка на троих – все остальные и двух десятков сюда не добавили. Когда это настроение было рабочим – к кольцу не подступись, когда шальным – бросай – не хочу с любой дистанции. Поэтому можно начать 5:15 и запросто успеть поменять цифры на 23:22 к концу периода. Не зря Ивкович говорил перед матчем, что главная проблема его команды – это не игра соперников или собственные травмы, а неумение порой сохранять нужную концентрацию на протяжении всего матча.Нападали динамовцы тоже как хотели-то с удовольствием ввязывались в перестрелку дальними бросками, то вдруг вспоминали, что под чужим щитом ждут мяча два чемпиона Европы – Пападопулос с Фоцисом. Когда находился некий баланс, «Динамо» вело 5–6 очков, когда нарушался – израильтяне подходили впритык. Но бело-голубые, казалось, как-то не слишком и озабочены были тем, чтобы привезти домой разрыв поприличнее.А к последней минуте счет и вовсе подравнялся. Тут уже пришлось напрягаться, чтобы любую победу добыть. Хорошо, когда есть кому – Четмэн в финальной атаке, срежиссированной тайм-аутом Ивковича, смазал, но Домани выцарапал мяч, на нем сфолили, и первым же броском все было решено. Второй прошел мимо: «плюс один, плюс два» – какая для «Динамо» разница![i]«Хапоэль» (Иерусалим) – «Динамо» (Москва) – 83:84 (22:23, 21:18, 16:20, 24:23).Дженкинс (24), Остин (21), Мэйсон (19) – Пападопулос (25), Четмэн (23), Фоцис (21).Ответный матч – 28 марта в Москве.[/i]