В исследовании специалистов приняли участие 50 студентов из высших учебных заведений / Кадр из фильма «Маленькая мисс счастье»

Ученые: Плохой сон может привести подростков к суицидальным мыслям

Технологии
Исследователи также считают, что нарушения в режиме сна и мысли о смерти являются типичными симптомами клинической депрессии.

Ученые выяснили, что к усилению суицидальных строений у подростков могут приводить проблемы со сном. Кроме того, не исключена версия обратной связи: при мыслях о самоубийстве у молодых людей могут появиться проблемы со сном.

В исследовании специалистов приняли участие 50 студентов из высших учебных заведений. Каждый из испытуемых имел суицидальные наклонности. Ученые контролировали их сон в течение одной недели. В результате выяснилось, что плохой сон может стать причиной обострения мыслей о самоубийстве.

Кроем того, исследователи считают, что нарушения в режиме сна и мысли о смерти являются типичными симптомами клинической депрессии. К таким выводам пришли сотрудники Медицинской школы Стэнфордского университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама, мы все тяжело больны. Депрессия — модный недуг XXI века

Пробки, дедлайны, опоздания — жизнь в мегаполисе ставит свои условия. «Эпидемия депрессии» шагает по планете — шеренга больных пополняется каждый сезон. Может быть, просто расширяется критерий заболевания? Как жизнь в большом городе влияет на психическое состояние человека, стоит ли заниматься самолечением и что такое «модные диагнозы»? (далее…)

amp-next-page separator