Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов отметил, что СМИ назвали мечетью культурно-просветительский центр  / Фото: Скриншот с видео

Муфтий Москвы опроверг информацию о строительстве седьмой мечети

Общество
По словам религиозного лидера, в столице функционирует всего четыре обители.

Ряд СМИ распространил сообщение о строительстве в столице седьмой мечети. Однако, по словам муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова, информация не соответствует действительности.

Как пояснил он, журналисты ошиблись с формулировкой: называемое в публикациях мечетью здание - культурно-просветительский центр религиозной организации «Милость». Он, в свою очередь, входит в состав Духовного управления мусульман Москвы.

- Это сооружение, воздвигнутое при участии прихожан, является частной собственностью и арендуется общиной, - подчеркнул муфтий.

Кроме того, Аляутдинов уточнил, что в современной столице функционирует всего четыре мечети: Московская Соборная, Историческая, Мемориальная и «Ярдям». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин отметил роль мусульман в поддержании гражданского мира в России

Мусульмане всего мира празднуют Ураза-Байрам. Президент России Владимир Путин в поздравительном обращении к верующим подчеркнул глубокий нравственный смысл данного религиозного события (далее...).

amp-next-page separator