Глава Крыма намерен решить проблему водоснабжения республики
Власти Крыма рассказали о запасах питьевой воды на полуострове. На сегодняшний день в водохранилищах республики накоплено 234 миллиона кубометров питьевой воды, что на 23 процента больше показателей июля прошлого года.
Таким образом, Симферополь и южный берег Крыма обеспечены водой до конца года, северная и восточная часть полуострова — как минимум до конца курортного сезона.
Как рассказал крымский политолог Иван Мезюхо в интервью ФБА "Экономика сегодня", глава республики Сергей Аксенов намерен решить проблему водоснабжения в республике.
- Глава Крыма Сергей Аксенов регулярно ставит проблему и перед федеральным центром, и перед местными специалистами. В Москве проблемой занимаются – недавно прибыла целая комиссия для обсуждения вариантов кардинального решения водной проблемы полуострова. Предложений масса, вплоть до переброски воды из соседних регионов. Ясно одно: в один момент снять вопрос с повестки дня не удастся, - отметил специалист.