Дмитрий Медведев уточнил, что вещи для воспитанников детских домов должны закупаться с учетом пожеланий детей. / Фото: официальный сайт Правительства России

Дмитрий Медведев призвал мотивировать граждан к занятиям физкультурой c детства

Общество
Такое заявление глава правительства сделал в ходе заседания президиума Совета по стратегическому развитию.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость мотивации граждан к здоровому образу жизни с детства.

Он отметил, что в настоящее время правительство рассматривает три новых проекта в сфере здравоохранения. Один из них касается популяризации здорового образа жизни, сообщает "Говорит Москва". 

 -  Если человек с детства увлекается физкультурой, велика вероятность того, что он сохранит эту привычку на всю жизнь, и к этому можно и нужно мотивировать, - отметил Дмитрий Медведев. 

Также глава правительства рассказал о проекте, направленном на улучшение кадровой составляющей в российской медицине. Он подчеркнул, что в скором времени в России будет введена система аккредитации специалистов. 

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator