Ожидается, что шестилетняя девочка, вылетевшая в Россию, будет жить в Саратовской области вместе папой, бабушкой и дедушкой / Фото: Скриншот с видео канала «РЕН ТВ»

Дочь задержанной в Турции россиянки вылетела в Россию в сопровождении отца

Происшествия
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Турции вместе с двумя детьми и гражданским мужем была задержана гражданка России, которая, предположительно, пыталась пересечь границу с Сирией.

Шестилетняя дочь задержанной в Турции по подозрению в попытке пересечь границу с Сирией россиянки Светланы Ухановой отправилась на родину вместе с отцом. О том, что девочке разрешили возвращение в Россию в сопровождении папы ранее сообщила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

- Во вторник, 26 июля, турецкими властями был снят запрет на выезд ребенка. Девочка вместе с отцом отправилась в Россию. Надеемся, скоро они будут на родине, сообщила Татьяна Загородняя.

По ее словам, вместе с папой девочка находилась в аэропорту Стамбула с 25 июля. Сотрудники воздушной  гавани оказывали им всю необходимую помощь в получении документов на выезд ребенка.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Турции была задержана гражданка России вместе с двумя детьми и гражданским мужем. Предположительно, женщина пыталась пересечь границу с Сирией. Второй ребенок Светланы Ухановой до сих пор находится в Турции вместе с матерью и родным отцом Евгением Кочаари.

Также сообщается, что шестилетняя девочка, вылетевшая в Россию, будет жить в Саратовской области вместе папой, бабушкой и дедушкой. Отец ребенка имеет равные с матерью права на воспитание дочери, отмечает ТАСС.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "РЕН ТВ"]

Напомним, что в прошлом году Московский окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы другую девушку, студентку Варвару Караулову, которая также пыталась пересечь границу Турции с Сирией, чтобы примкнуть к ИГ*.

ИГ* - запрещенная на территории России террористическая организация «Исламское государство»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Караулова признана виновной в попытке примкнуть к террористической организации

Экс-студентка МГУ Варвара Караулова признана виновной в попытке присоединиться к ИГ*. Решение вынес Московский окружной военный суд, информирует агентство городских новостей «Москва». Сторона обвинения просила суд приговорить Варвару Караулову к пяти годам колонии общего режима, а также штрафу в 150 000 рублей. В свою очередь адвокат, просил оправдать подсудимую (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator