Информпробежка

Только когда российских баскетболистов как следует припекло, они вспомнили, что умеют обращаться с мячом. Дабы не попасть в четвертьфинале на сверхсерьезного соперника, им нужна была только победа, и наши ребята обыграли чемпионов мира югославов — 76:68! Хотя за минуту до конца матча начали прессинговать по всей площадке и счет сократился до минимума — 68:64. И все же российские парни выстояли. Правда, выше третьего места в своей подгруппе подняться уже не смогли и теперь будут встречаться в 1/ 4 финала с командой Италии (тоже не подарок), проигравшей сборной Литвы — 62:74. Отметим, что в матче с россиянами серьезную потерю понесли югославы, лишившиеся своего основного разыгрывающего Саши Обрадовича — получив травму ноги, он, похоже, выбыл из строя до конца чемпионата.Российский «кузнечик» .