Участники конкурса на лучшие проекты пяти экспериментальных площадок реновации «должны разработать стратегию волнового переселения» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Москомархитектура: Дома по программе реновации не должны превышать 14 этажей

Город
На участках возможны доминанты, однако их должно быть не больше 25 процентов, добавили в ведомстве.

Дома, которые будут строить по программе реновации жилфонда Москвы, не должны превышать 14 этажей. При этом представитель Москомархитектуры Сергей Глубокин, курирующий конкурс на лучшие проекты пяти экспериментальных площадок реновации, добавил, что на участке возможны доминанты, однако их должно быть не больше 25 процентов.

– Предложено разработать микрорайоны, плотность которых сейчас составляет около 10 тысяч квадратных метров на гектар, и разработать свои предложения с плотностью не более 25 тысяч квадратных метров на гектар. По поводу этажности хочу отметить, что этажность застройки должна быть в среднем не более 14 этажей с возможными доминантами. Но таких доминантов должно быть не более 25 процентов участка, – подчеркнул Сергей Глубокин.

Об этом представитель Москомархитектуры сказал во время семинара с финалистами первого этапа конкурса. Сергей Глубокин отметил, что участники «должны разработать стратегию волнового переселения», пишет РИА Недвижимость.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ПО ТЕМЕ

Определились финалисты конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок программы реновации

При этом, как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, точные адреса выбирали по нескольким параметрам (далее...)

amp-next-page separator