Впрочем, дожди и грозы будут продолжаться, рассказали корреспонденту «ВМ» в Главном управлении МЧС России по Московской области / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

«Желтый» уровень опасности объявили в Москве 5 августа

Город
О такой же степени интенсивности опасных явлений предупредили в семи областях Центрального федерального округа.

Синоптики объявили «желтый» уровень опасности в Москве и Подмосковье на 5 августа. Это связано с сильным ветром и грозой, которые прогнозируют в столичном регионе. «Желтый» уровень означает, что погода может быть потенциально опасна. Такую же степень интенсивности опасных явлений объявили в Смоленской, Рязанской, Тверской, Владимирской, Ярославской, Ивановской и Костромской областях Центрального федерального округа.

Кроме того, в Орловской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Воронежской и Белгородской областях жителей предупредили об «оранжевом» уровне опасности, что означает вероятность нанесения ущерба и стихийных бедствий. Это связано с высокой пожароопасностью на данных территориях, сообщает сайт Гидрометцентра.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теплая погода и небольшой дождь ожидаются в Москве 4 августа

Температура воздуха в столице будет варьироваться от +24 до +26 градусов, а в Подмосковье от +23 до +28 градусов. Погоду прогнозируют облачную с прояснениями (далее...)

amp-next-page separator