Специалисты будут следить в первую очередь за отдыхающими, находящихся в группах риска / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Спасатели вытащили из воды двух мальчиков на севере Москвы

Происшествия
Дети купались в запрещенном месте и не рассчитали силы во время плавания.

Работники поисково-спасательной станции «Академическая» во время патрулирования Большого Садового пруда спасли двух мальчиков, которые время от времени погружались с криком в воду. Дети в медицинской помощи не нуждаются, уточнили в московском департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

– В 12:47 спасатели вытащили из воды двух мальчиков 2005 года рождения. Их доставили на станцию. В 13:15 детей передали родителям. В медицинской помощи мальчики не нуждаются, – рассказали «ВМ» в департаменте.

Отмечается, что дети купались в запрещенном месте и не рассчитали силы во время плавания. Происшествие зафиксировали в 370 метрах от ПСС «Академическая», в 30 метрах от берега.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные спасатели оказали первую помощь тонувшему мужчине, у которого свело ногу

Несчастный случай произошел в понедельник, 7 августа, в 100 метрах от берега и 700 метрах от станции (далее...)

amp-next-page separator