Тамару Нерсесьян выдворили из страны из-за ее репортажей  / Фото: Скриншот видео телеканала «Вести. Кубань»

Из Украины выдворили журналистку ВГТРК

Общество
Тамара Нерсесьян сообщила, что ее на три года лишили права въезда в страну.

Во вторник, 15 августа, стало известно, что специальный корреспондент ВГТРК была выдворена из Украины.

По словам журналистки, ее задержали на улице, после чего доставили в главный офис Службы безопасности Украины. Сотрудники СБУ подвергли ее трехчасовому допросу.

- После допроса мне было зачитано решение службы безопасности Украины о том, что меня депортируют и лишают возможности въезда на территорию Украины в течение трех лет, - сообщила Тамара Нерсесьян в эфире телеканала «Россия 24».

Она отметила, что во время задержания у нее отобрали телефон с применением грубой силы.

Корреспондент добавила, что решение о депортации было принято в связи с ее репортажами, которые «представляли угрозу безопасности и территориальной целостности Украины».

В Киеве остался оператор телекомпании. В настоящее время решается его дальнейшая судьба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликовано видео задержания агента СБУ, планировавшего совершить диверсию в Крыму

Видео задержания в Крыму агента Службы безопасности Украины (СБУ), который планировал совершить диверсию на территории полуострова, обнародовала российская Федеральная служба безопасности (далее…)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator