Такое заявление секретарь Совбеза сделал во время поездки в Пекин / Фото: сайт Совета Безопасности РФ

Николай Патрушев назвал главные цели для террористов в России

Общество
Эта тема стала ключевой на выездном совещании по вопросам национальной безопасности в Центральном федеральном округе.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что российские транспортная инфраструктура и объекты являются основной целью международных террористов. 

Он также отметил, что в системе антитеррористической защиты транспортных объектов, в том числе на железных дорогах, в России выявлен ряд негативных факторов. В частности, не везде установлено оборудование для досмотра, не хватает ограждений, видеокамер. Также не во всех регионах используется автоматическая передача данных о пассажирах, сообщает ФАН.

Кроме того, секретарь Совета безопасности отметил, что необходимо совершенствовать нормативные правовые акты, регламентирующие порядок обеспечения состояния железнодорожных путей. 

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator