Несмотря на самоликвидацию, радикалы призывают «революционеров» объединяться в единый фронт / Фото: Скриншот с видео

Ливанская армия прекратила огонь против ИГ* на северо-восточной границе с Сирией

Общество
Армейское представительство хочет выяснить судьбу плененных в 2014 году военных.

В воскресенье, 27 августа, армия Ливана объявила о прекращении огня на северо-восточной границе с Сирией против группировки «Исламское государство»*.

Режим прекращения огня вступил в силу в 07:00 по московскому времени. Такое решение было принято армией для создания благоприятных условий для переговоров, касающихся взятых в 2014 году в плен ливанских военных, передает агентство Reuters.

Боевые действия ведутся на ливанской территории, в том месте, где проходила операция «Рассвет». Там же были блокированы террористы. В течение недели ливанская армия смогла отвоевать у ИГ* 100 квадратных километров территорий района Джуруд-эль-Каа, а также ликвидировать командные пункты боевиков и захватить склады с оружием.

«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ)* - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Талль-Афар в Ираке удалось освободить от боевиков ИГ*

Проводят там операции военные в течение недели.

Город Талль-Афар, находящийся в Ираке, получилось освободить от боевиков, причастных к ИГ* (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator