Непогода ожидается к вечеру / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

МЧС предупредило москвичей о сильном дожде и ветре в ближайшие часы 28 августа

Город
По возможности стоит переждать дождь и сильный ветер в капитальном помещении, отметили в МЧС.

Московское управление МЧС предупредило жителей и гостей столицы о том, что днем и вечером 28 августа, а также ночью 29 августа в городе ожидается сильный дождь и ветер с порывами 12-17 метров в секунду. В связи с этим будет возможно затруднение движения транспорта, увеличение числа ДТП, повреждение линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабоукрепленных конструкций.

Ранее синоптики сообщали, что в столицу придет осенняя погода / Фото: Анатолий Белясов, «Вечерняя Москва»

– Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях: в связи с прохождением фронтальной зоны в ближайшие 1-2 часа с сохранением на день и вечер 28 августа, ночь  29 августа в Москве и Московской области ожидается местами сильный дождь, шквалистое усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду, – сообщили в МЧС.

Ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду / Фото: Анатолий Белясов, «Вечерняя Москва»

Представители ведомства рекомендуют во время непогоды обходить рекламные щиты и шаткие строения, по возможности переждать дождь и сильный ветер в капитальном помещении. Водителям советуют не парковать машины под деревьями и соблюдать правила дорожного движения во время поездок, говорится в сообщении на сайте МЧС.

Ранее синоптики сообщали, что в столицу придет осенняя погода / Фото: Анатолий Белясов, «Вечерняя Москва»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптик Евгений Тишковец: «В понедельник в Москву придет настоящая осень»

До календарной осени еще почти неделя, а она уже заглядывает в лето. По предварительным данным, даже первое сентября будет теплее, чем начало последней недели лета в столичном регионе. При этом специалисты отмечают неустойчивость «схемы погоды» и пока утверждают, что понедельник в столице станет репетицией осени (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator