Сергей Рязанский три раза вышел в открытый космос, установив рекорд по их суммарной продолжительности  / Фото: mos.ru

Российский космонавт рассказал, какими будут космические станции будущего

Технологии
Сергей Рязанский рассказал детям о разнице между традиционными и надувными модулями.

 В субботу, 9 сентября, российский космонавт поделился своим мнением с воспитанниками центра «Сириус» по поводу вида и оснащения космических станций будущего .

По его мнению, в будущем орбитальные станции нельзя будет строить используя только надувные модули. Для этого обязательно потребуются и традиционные сегменты.

- Конечно, должен быть набор базовых модулей, на которых находятся управляющие системы станции, системы стабилизации, двигательная установка, которая также отвечает за стабилизацию. Такие системы вряд ли в надувном модуле разместишь, - отметил он во время прямой связи с МКС в Центре управления полетами.

Сергей Рязанский рассказал, что надувные модули хорошо подходят для создания складов и помещений, где планируется проводить научные эксперименты, добавив, что за счет таких модулей можно увеличить жилой объем на станции, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогулку космонавтов в открытом космосе опубликовали в Сети

Видеозапись была сделана 17 августа при помощи прикрепленной к скафандру камеры.

Государственная корпорация «Роскосмос» разместила в Сети видео, на котором запечатлена прогулка российских космонавтов – Федора Юрчихина и Сергея Рязанского – в открытом космосе (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator