Президент России Владимир Путин в субботу, 23 сентября, провел совещание с министром экономического развития Максимом Орешкиным (справа) и главой Минпромторга Денисом Мантуровым (слева) / Фото: Официальный сайт президента России

Владимир Путин сообщил о выходе экономики России на путь «устойчивого роста»

Общество
Глава государства задал участникам встречи вопросы о том, насколько устойчивы эти положительные показатели, какие существуют прогнозы или риски.

Во время встречи с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым президент России Владимир Путин отметил необходимость дополнительных мер для достижения к 2020 году темпов роста российской экономики выше среднемировых.

- Поскольку сейчас идет активная работа над бюджетом, мы с вами много раз к этому возвращались, сегодня здесь нет ваших оппонентов, потому что, как правило, вы выступаете в тандеме по этим вопросам, - пояснил Владимир Путин.

Он также добавил, что в настоящий момент российская экономика вышла на путь «достаточно устойчивого роста». Глава государства задал участникам встречи вопросы о том, насколько устойчивы эти положительные показатели, какие существуют прогнозы или риски.

- Самое главное, какие дополнительные меры необходимо предпринять для того, чтобы не только сохранить эту тенденцию, но и добиться того, чтобы на рубеже 2020 года российская экономика вышла на темпы выше среднемировых, - пояснил президент России.

Таким образом, Владимир Путин с каждым из участников встречи обсудил интересующие его вопросы в сфере экономики страны, сообщается на сайте Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Российская экономика перешла к периоду роста

В четверг, 15 июня, прошла очередная «Прямая линия» с Владимиром Путиным. В этот раз она продлилась почти 4 часа. Глава государства успел ответить на 73 вопроса. К президенту обратились жители Мурманска, Иркутска, Калининграда, Ульяновской области, Солнечногорска, Краснодара и других городов (далее…).

МЕЖДУ ТЕМ

 Владимир Путин рассказал, почему в России растут цены на бензин, когда нефть в мире дешевеет

Во время визита Владимира Путина на Лебединский горно-обогатительный комбинат состоялась его беседа с коллективом предприятия, во время которой президенту задали ряд вопросов (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator