Максим Ликсутов заявил, что замена дорожных знаков на меньшие по размеру на магистралях может негативно сказаться на безопасности / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Уменьшенные дорожные знаки не будут устанавливать на магистралях в Москве

Город
Замена обычных знаков может отразиться на безопасности негативно.

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что на магистралях города не будут стоять дорожные знаки меньшего размера из соображений безопасности.

- Человек, проезжая на машине со скоростью 70-80 км в час, маленький знак не заметит или неправильно истолкует. За этим внимательно следит ГИБДД, - пояснил Ликсутов.

Отметим, что в 2014-2015 годах Центр организации дорожного движения столицы совместно с институтом МАДИ изучил видимость уменьшенных дорожных знаков. Было предложено ставить знаки меньшего размера и в меньшем количестве. В этом году подобные знаки  (50 на 50 и 40 на 40 сантиметров) установили в Скарятинском, Брюсовом, Гранатном переулках, на Большой и Малой Никитских улицах.

В конце августа на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения решили до конца года внести изменения в государственные стандарты. Будет предусмотрена установка в России дорожных знаков меньшего размера, передает РИА Новости

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Москвы не планируют делать въезд в центр платным

Центр транзитом проезжает все больше автомобилей.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator