Глава Минэкономразвития: Россия и Украина не видят компромиссов по комплексному иску РФ в ВТО
Россия и Украина не видят компромиссов по комплексному иску РФ в ВТО.
- Пока никаких компромиссов нет. Мы продолжаем двигаться по тем процедурам, которые есть. Это касается как исков Украины против России, так и России против Украины, - отметил Максим Орешкин.
Ранее российская сторона направила в орган по разрешению споров запрос на проведение консультаций в связи с постоянно вводимыми Украиной санкциями против России. Максим Орешкин отметил, что подобные меры не защищают экономику Украины, а только создают для нее дополнительные проблемы.
- На мой взгляд, украинское правительство, вводя незаконные торговые ограничения, как раз и пытается затянуть спор с РФ. Ждать досудебного урегулирования спора с Украиной абсолютно бессмысленно. Хотя украинское правительство и пытается представить себя в качестве защитника западной цивилизации, своими действиями оно наоборот демонстрирует наплевательское отношение к международному торговому праву, определяемому правилами ВТО, - отметил в интервью ФБА "Экономика сегодня" начальник сектора международных экономических организаций Центра экономических исследований РИСИ Вячеслав Холодков.
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!