Рекордное значение в шесть тысяч долларов биткоин достиг к 18:00 по московскому времени / Фото: скриншот видео Youtube (https://youtu.be/GjJM6x0SQsw)

Курс биткоина достиг исторического максимума в шесть тысяч долларов

Общество
После сентябрьского падения курс криптовалюты увеличился в более чем два раза.

Курс самой известной в мире криптовалюты биткоин 20 октября достиг своего исторического максимума, превысив отметку в шесть тысяч долларов.

По информации биржи Bitfinex, рекордное значение в шесть тысяч долларов биткоин достиг к 18:00 по московскому времени, при этом в ходе торгов его стоимость поднялась до 6,055 тысячи долларов. Подобные сведения поступают и от других бирж.

Отмечается, что в начале сентября курс криптовалюты начал снижаться в связи с негативными новостями о запрете китайских криптобирж. Минимум был зафиксирован 15 сентября, когда курс биткоина упал до трех тысяч долларов, передает РИА Новости

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Государство будет регулировать не рынок криптовалют, а их оборот

Растущий интерес к криптовалюте доказывает: закрывать глаза на нее уже невозможно. В конце прошлой недели курс биткоина обновил исторический рекорд и превысил 5,1 тысячи долларов США. А Минфин РФ заявил о намерении контролировать выпуск и обращение криптовалют в России. Возможен ли такой госконтроль, «ВМ» узнала у директора Института актуальной экономики Никиты Исаева (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator