Примерно 5 миллионов лет назад климат Европы стал более холодным и сухим, и густые леса, где жили панды, постепенно исчезли / Фото: скриншот видео Youtube (https://youtu.be/Lwx47X_mc5A)

Ученые заявили, что предки больших панд обитали в Европе

Технологии
В отличие от современных панд их родич не потерял способности питаться другой пищей, что помогало ему выживать при отсутствии бамбука.

Палеонтологи обнаружили на территории Венгрии останки древнего медведя, который употреблял в пищу то же, что и современные китайские панды.

- Примерно 5 миллионов лет назад климат Европы стал более холодным и сухим, и густые леса, где жили панды, постепенно исчезли. Вместе с ними исчезли и панды, - рассказал Луи де Бони из университета Пуатье во Франции.

Зубы древнего медведя были найдены в окрестностях города Рудабанья. Специалисты по изучению панд заключили, что они принадлежали растительноядному медведю больших размеров, который мог и не быть прямым родственником современных панд, но их достаточно близким родичем, передает издание Geobios.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые обнаружили первого динозавра со «спецназовской» окраской

На выработку камуфлирующей окраски повлияло хорошее зрение, которым обладали свирепые хищники.

Британские палеонтологи нашли небольших хищных пернатых динозавров, которые обладали своеобразной окраской, похожую на расцветку униформы «спецназовцев» (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator