«Газовый» долг Белоруссии перед РФ составляет 700 миллионов долларов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Национальный антитеррористический комитет России сообщил о повреждении газопровода в Крыму

Происшествия
Ведомство прорабатывает вероятность диверсии.

Во вторник, 31 октября, около 20:00 вблизи Алушты был поврежден газопровод. Более тысячи жителей сел остались без газа.

- Вчера около 20:00 на газораспределительной станции, расположенной рядом с поселком Виноградное городского округа Алушта республики Крым, было зафиксировано снижение давления газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП. При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода, - цитирует РИА Новости сообщение НАК.

На место происшествия выехали представители экстренных служб, а в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России прорабатывают различные версии произошедшего, в том числе диверсию.

По сообщению ГУП РК «Крымгазсети», газоснабжение будет восстановлено в течение суток.

- Утечку нашли, газоснабжение будет восстановлено в течение этих суток, - цитирует  ТАСС диспетчера, уточнившего, что без газа остались 1,21 тысячи абонентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посол США в Киеве Мари Йованович рассказала о финансовых потерях Украины после запуска «Северного потока–2»

Как отметила посол США в Киеве Мари Йованович, Украина должна стремиться к формированию открытого рынка газа для внешних и внутренних инвесторов (далее...).

ФСБ: Задержан агент СБУ, готовивший серию диверсий в Крыму

Федеральная служба безопасности задержала в Крыму агента Службы безопасности Украины, который занимался подготовкой диверсий (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator