Пловец дважды бил рекорд мира на дистанции 100 метров на спине в 25-метровом бассейне / Фото: Рамиль Ситдиков/ РИА Новости

Экс-рекордсмен и чемпион мира по плаванию Станислав Донец завершает карьеру

Спорт
На счету спортсмена 10 золотых наград только на чемпионатах Европы.

Экс-рекордсмен и многократный чемпион мира по плаванию на короткой воде Станислав Донец завершает свою  спортивную карьеру. В его «копилке» целых 10 золотых медалей на индивидуальных дистанциях чемпионатов  Европы, 2 золота  чемпионата мира-2010. Донец дважды (2008 и 2009 год) бил мировой рекорд на 100-метровой дистанции на спине в 25 метровом бассейне.- Последний раз, когда стартовал этапы Кубка мира — там их девять в серии — было тяжело, болело плечо, организм устал. Поэтому принял решение закончить карьеру, — рассказал пловец.

Станислав Донец не раз возвращался в спорт после тяжелых операций на спине и завоевывал призовые места чемпионатов Европы и мира, сообщает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Национальная лыжная сборная продолжает готовиться к Олимпийским играм, несмотря на отстранение некоторых спортсменов

Об этом рассказал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.Дисквалификация отечественных лыжников не стала причиной для отчаяния и прекращения тренировок в рамках подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator