На следующей неделе в Москве начнутся антиалкогольные рейды
Продуктовые магазины столицы со следующей недели начнут проверять на наличие нелицензионного и контрафактного алкоголя.
В пресс-службе департамента региональной безопасности рассказали, что в 2016 году рейды проводились в магазинах «шаговой доступности». После четырех проверок было изъято порядка 17,5 тысячи единиц алкогольной продукции.
- За последний год мы отмечаем значительное снижение недобросовестных предпринимателей, незаконно торгующих алкогольной и алкоголесодержащей продукцией, - отметили в пресс-службе ведомства.
Этого удалось добиться за счет проверок и значительное повышение штрафов для недобросовестных продавцов, передает РИА Новости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Таксисты расплатились за долги автомобилем
Нарушителям закона от бдительных сотрудников Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) укрыться не так-то просто. 2 ноября вместе с судебными приставами работники МАДИ провели рейд в аэропорту «Внуково», где поймали нескольких таксистов-должников, не выплачивающих штрафы за нарушение правил перевозок. Корреспондент «ВМ» приняла участие в рейде (далее...)
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!