Воздушное судно совершало рейс из Хабаровска, в двух километрах от взлетно-посадочной полосы самолет пропал с радаров, в результате авиакатастрофы погибли шесть человек / Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Черные ящики пассажирского самолета L-410, рухнувшего под Хабаровском, находятся в удовлетворительном состоянии

Происшествия
Такую информацию предоставила официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Светлана Колесникова.

Обнаруженные на месте крушения пассажирского самолета L-410 под Хабаровском черные ящики находятся в удовлетворительном состоянии. Они пригодны для расшифровки. Об этом сообщила официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Светлана Колесникова.

– Бортовые самописцы обнаружены на месте катастрофы, их состояние нормальное, – пояснила Светлана Колесникова.

По ее словам, специалисты приступят к расшифровке данных с бортовых самописцев в лаборатории МАК в Москве. По окончании работ на месте крушения самолета члены комиссии вылетят из Хабаровска в Москву, отмечает ТАСС.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В среду, 15 ноября, пассажирский самолет L-410, следовавший из Хабаровска в Нелькан, разбился при заходе на посадку. В результате происшествия погибли шесть человек, один ребенок выжил. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело.

ТРАНСЛЯЦИЯ «ВМ»

ПО ТЕМЕ

Пассажирку, спасшую трехлетнюю девочку при крушении самолета L-410 в Хабаровске, попросили наградить посмертно

Жители поселка Нелькан попросили губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта посмертно наградить педагога Ольгу Лапоникову, спасшую трехлетнюю девочку при крушении самолета L-410 (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator