Лидеры двух стран успели обсудить, помимо прочего, и вектор взаимоотношений между Россией и США / Фото: Официальный сайт президента России

Политолог прокомментировал предстоящие переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа

Общество
Ранее стало известно, что телефонные переговоры президентов России и США пройдут во вторник, 21 ноября.

Сообщается, что Владимир Путин и Дональд Трамп планируют обсудить сирийское урегулирование. 

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер отметил, что Москва  стремится к политическому урегулированию конфликта в Сирии. По словам политолога, Владимир Путин намерен предложить  концепцию "единого государства", которой придерживается РФ, чтобы сохранить территориальную целостность страны. 

 - Но единая Сирия подразумевает, что в государстве не должны оставаться американские войска и группировки боевиков, подконтрольные США. Как отреагирует Белый дом на предложение Москвы не ясно – едва ли Вашингтон готов отступиться от прежней сирийской политики, вывести военные базы и прекратить финансирование оппозиционных групп, - заявил эксперт в интервью ФБА "Экономика сегодня". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Владимир Путин проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом

Президент России Владимир Путин проведет телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом во вторник, 21 ноября. Об этом стало известно в ходе встречи Владимира Путина и президента Сирии Башара Асада, которая состоялась в понедельник. (далее..)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator