Длина астероида-«сигары» в десять раз превышает его ширину, а скорость на отлетной траектории составляет 87,3 километра в секунду / Фото: Скриншот с видео на youtube/NASA Jet Propulsion Laboratory

Ученые решили догнать залетевший в Солнечную систему астероид-«сигару»

Технологии
Самый быстрый космический аппарат, который может создавать человек, может достигать лишь 16,6 километра в секунду.

После обнаружения в Солнечной системе астероида в форме сигары ученые поставили перед собой задачу догнать необычное космическое тело и изучить его.

По словам одного из специалистов, было выяснено, что астероид имеет темно-красный оттенок, как и те объекты, что находятся за пределами нашей системы. Также ученые не зафиксировали вокруг «сигары» признаков пыли.

Эксперты утверждают, что наличие у них пород с этого космического тела позволит им узнать, где и как оно образовалось. Ученые уже выяснили, что длина инородного астероида в десять раз превышает его ширину, а скорость на отлетной траектории составляет 87,3 километра в секунду.

Самый быстрый космический аппарат, который может создавать человек, может достигать лишь 16,6 километра в секунду. Поэтому перед учеными возник вопрос о том, как догнать астероид. Сегодня они заявляют, что это возможно будет лишь через 30 лет, сообщает NASA.

ПО ТЕМЕ

Ученые обнаружили астероид в форме сигары

Американские ученые нашли межзвездный астероид, который перемещался между звездами Млечного пути сотни миллионов лет, пока в октябре не достиг Солнечной системы. Об открытии сообщает НАСА (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator