Мэр Москвы Сергей Собянин на подписании Соглашения по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин подписал закон об отмене льгот по уплате налогов на имущество для городских государственных учреждений

Город
В частности, в документе предложено освободить управляющие компании паевых инвестиционных фондов от уплаты налога на имущество организаций.

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 29 ноября, подписал закон, который отменяет льготы по уплате налога на имущество для столичных государственных учреждений.

К примеру, с 1 января 2018 года на десять лет предлагается освободить от уплаты налога организации в отношении имущества, находящегося на территории международного медицинского кластера. Планируется, что такая мера поможет развить проект по созданию данного кластера.

Помимо этого, для поддержки развития российского кинематографа в документе предлагается установить льготу для киностудий — уменьшить на 97 процентов сумму налога на имущество организаций. Исчисление следует провести от кадастровой стоимости. Льгота может применяться в отношении объектов недвижимости, используемых в кинематографии, если их собственниками выступают унитарные предприятия или юридические лица, доля участия РФ в уставном капитале которых превышает 50 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин подписал закон об обязанности муниципальных служащих предоставлять сведения о доходах

Под действие нормы попадают муниципальные депутаты и депутаты московского парламента. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator