18 поликлиник планируется построить в Москве к 2018 году (на фото поликлиника № 64). / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Порядка 100 тысяч москвичей с 27 ноября по 9 декабря приняли участие в акции по профилактике ВИЧ

Город
Все желающие получили консультации экспертов Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом по телефону круглосуточной горячей линии.

В мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, в Москве приняли участие около 100 тысяч человек.

- С 27 ноября по 9 декабря в рамках акции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» в столице прошло 195 семинаров, круглых столов и лекций. Горожане получили информацию о факторах риска и методах профилактики заболевания, - сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Во встречах принимали активное участие врачи городских поликлиник, сотрудники Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, а также представители ряда образовательных и культурных организаций.

Все желающие получили консультации экспертов Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом по телефону круглосуточной горячей линии.

Всего с 27 ноября по 3 декабря 2017 года было задано 1045 вопросов.

Напомним, что Всемирный день борьбы со СПИДом, впервые провозглашенный Всемирной организацией здравоохранения в 1988 года, ежегодно отмечается 1 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дети с вирусом иммунодефицита получат качественное лечение

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

amp-next-page separator