Место аварии оцеплено правоохранительными органами / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Дептранс: Предполагаемым виновником аварии с участием автобуса на Сходненской улице является водитель такси

Происшествия
Утром 29 декабря водитель автобуса, пытаясь уйти от столкновения с другим транспортным средством, совершил наезд на остановку.

По предварительной версии, виновником дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием автобуса на улице Сходненской является водитель такси. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

– По предварительной информации, ДТП с участием автобуса произошло по вине водителя другого транспортного средства, имеющего лицензию на осуществление таксомоторной деятельности, выданную в Московской области. Московская область уже рассматривает аннулирование лицензии таксомоторной компании Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «СССР Такси», – пояснили в пресс-службе ведомства.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Утром 29 декабря водитель автобуса, пытаясь уйти от столкновения с другим транспортным средством, совершил наезд на остановку. В результате аварии пострадали три человека. Предполагаемый виновник происшествия был задержан. По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело. На данный момент движение на Сходненской улице восстановлено после аварии.

ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ"

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Славянский бульвар», теперь - «Сходненская»... Сумасшедшие водители автобусов?

Колонка нашего обозревателя Леры Бокашевой

Пострадавшие госпитализированы, ведется следствие. А у водителя стаж тридцать лет, прошел медицинский контроль с утра, все было в порядке. Но вообще - как же страшно! Фотографии с места происшествия лучше не смотреть. Осколки. Сплошные осколки. Разбиты не только стеклянные конструкции, но и человеческие судьбы. И, конечно, задаешься вопросом: неужели совпадение? (далее…).

МЕЖДУ ТЕМ

Состояние трех пострадавших в результате аварии около метро «Славянский бульвар» улучшилось

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator